Паром на Русский остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЖКХ: выбор способа управления домом

+2
Admin
СОВ
Участников: 6

Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Акты невыполненных работ

Сообщение автор Klementina Пн Июн 27, 2016 1:04 pm

Самсонов Сергей Александр пишет:Островетяне,кто доволен результатом оказания услуг по ЖКХ ТСЖ "Остров Русский"-лично я не всеми, мусор регулярно вывозит.Но вывоз мусора не стоит столько сколько я плачу за него. Сейчас я нахожусь в процессе судебного разбирательства и остро стоит вопрос документального подтверждения "качественного"как утверждает представитель ТСЖ, содержание придомовой территории, уборка подьездов,замена ламп,состояние внутридомовых дорог, фото,что я представил по своему дому имели воздействие...но для суда нужны еще и Акты, которые в одного я не могу подписать. У кого есть желание и приструнить нашего Председателя "колхоза"под названием ТСЖ,сейчас если получится,я с планшета пишу, нет позже с "настольника" здесь же размещу,форму Акта и Перечень минимальных обязательных услуг..будет желание можете составить свои Акты за любой период, когда услуги не оказывались..и прислать мне в личку до суда я их доведу...ну при положительном исходе дела расскажу как вернуть деньги, которые платили за воздух. Подключайтесь.. К сожелению документ с планшета не загрузить..но я их загружу с "настольника" как и обещал..кому нетерпиться откройте Постановление Правительства от 3.04.2013 года номер 290..там много интересного прочтёте, ну а об Акте в Постановлении Правительства 354 от 6 мая 2011 года. Пока так.

Слезно прошу выложить в тему образец таких актов. Чота достало меня плеваться против ветра, будем дожимать негодяя бумагами.
Klementina
Klementina
Рядовой

Сообщения : 22
Репутация : 27
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 57
Откуда : г. Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Дорогу осилит идущий

Сообщение автор Klementina Пт Июн 17, 2016 2:53 pm

Почитала заключение суда... Нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. (цы)
Какие сложные расчеты, продиралась сквозь дебри казенщины. Это ж сколько нужно упорства и нервов, чтоб настоять на своем. Я смотрю, жилищная инспекция "помогала" изо всех сил. Респект вам, ребята с Подножья, 36.
Klementina
Klementina
Рядовой

Сообщения : 22
Репутация : 27
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 57
Откуда : г. Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Спасибо за поддержку

Сообщение автор Жегель Анатолий Вс Июн 05, 2016 7:23 am

30 мая состоялось заседание Пятого апелляционного суда Приморского края по жалобе ТСЖ "Подножье-36" на предписание Государственной жилищной инспекции Приморского края о незаконности создания нашего ТСЖ. Суд установил НЕЗАКОННОСТЬ данного предписания и подтвердил легитимность проведённого в марте прошлого года общего собрания дома №36 п.Подножье по выбору способа управления. Т.е., более года мы подвергались нападкам чиновников и их ставленников, обвинявших нас в незаконной деятельности, а суд установил - всё проведено в рамках Закона. Теперь нам предстоит взыскать с ГЖИ судебные издержки, а также средства, потраченные на услуги юристов, на уплату госпошлин. Предстоит борьба с "чиновниками" (не выбирались, а назначались) ТСЖ "Остров Русский" за деньги, полученные ими от некоторых легковерных жителей дома, уверовавших во всесильность чиновничьего произвола.
ЖКХ: выбор способа управления домом 2zzl4cy
ЖКХ: выбор способа управления домом 23wjig0
Жегель Анатолий
Жегель Анатолий
Рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 28
Дата регистрации : 2016-03-24
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Улучшить качество услуг ЖКХ и вернуть деньги за неоказанные услуги можно и нужно!

Сообщение автор Самсонов Сергей Александр Чт Май 19, 2016 3:34 pm

Островетяне,кто доволен результатом оказания услуг по ЖКХ ТСЖ "Остров Русский"-лично я не всеми, мусор регулярно вывозит.Но вывоз мусора не стоит столько сколько я плачу за него. Сейчас я нахожусь в процессе судебного разбирательства и остро стоит вопрос документального подтверждения "качественного"как утверждает представитель ТСЖ, содержание придомовой территории, уборка подьездов,замена ламп,состояние внутридомовых дорог, фото,что я представил по своему дому имели воздействие...но для суда нужны еще и Акты, которые в одного я не могу подписать. У кого есть желание и приструнить нашего Председателя "колхоза"под названием ТСЖ,сейчас если получится,я с планшета пишу, нет позже с "настольника" здесь же размещу,форму Акта и Перечень минимальных обязательных услуг..будет желание можете составить свои Акты за любой период, когда услуги не оказывались..и прислать мне в личку до суда я их доведу...ну при положительном исходе дела расскажу как вернуть деньги, которые платили за воздух. Подключайтесь.. К сожелению документ с планшета не загрузить..но я их загружу с "настольника" как и обещал..кому нетерпиться откройте Постановление Правительства от 3.04.2013 года номер 290..там много интересного прочтёте, ну а об Акте в Постановлении Правительства 354 от 6 мая 2011 года. Пока так.
Самсонов Сергей Александр
Самсонов Сергей Александр

Сообщения : 5
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 62
Откуда : о. Русский, Подножье,34

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Re: ЖКХ: выбор способа управления домом

Сообщение автор Klementina Вт Апр 26, 2016 4:46 pm

Дауш... тема ТСЖ и управляйки для меня больная. ТАКОГО рапи...йства я не припомню даже во времена ЖЭКов. Всетки можно было их привести в чувство, если основательно заняться. Здесь же беспросветный игнор и наглая ложь, если уж ты добрался до них. Жилищная инспекция им ваще не страшна, там такие же сидят, пробы ставить негде. 23 субботник провела в отдельно взятом своем подъезде, решила помыть, так швабра нашлась всего одна, которой они в конторе моют. Такого реквизита для уборщиц не предусмотрено ваще! Однако, когда начинаешь пристально интересоваться, почему в подъезде влажной уборки за два года не было ни разу, принимаются туманно врать: "вот потеплеет немного...". Я говорю: ага, рак на горе свистнет, тогда вы швабры заведете.
Klementina
Klementina
Рядовой

Сообщения : 22
Репутация : 27
Дата регистрации : 2016-03-28
Возраст : 57
Откуда : г. Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Способ управления ТСЖ или Совет Дома?

Сообщение автор Самсонов Сергей Александр Вс Апр 24, 2016 4:46 pm

На мой взгляд в Совете Дома только один минус:Его юридическая регистрация..как способа управления МКЖД..,а в остальном жизнеспособная структура способная решать главную задачу содержание МКЖД т.к.этого хотят собственники, осуществлять контроль, и что немало важное подконтрольно тратить средства собственников на конкретный МКЖД а никак сейчас на "колхоз".Поэтому я лично придерживаюсь мнения реформирования нынешнего ТСЖ под громким названием и созданием обьединения собственников жилья с различными способами управления..во-первых в связи с изменением ЖК РФ ТСЖ Остров Русский уже не соответстует ЖК РФ, а во вторых поменялось соотношение между долями собственников. Осталось за малым обсудить это на уровне инициативных групп от домов, определить план действий и на встречу,очередную, с Администрацией выйти с предложениями.
Самсонов Сергей Александр
Самсонов Сергей Александр

Сообщения : 5
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 62
Откуда : о. Русский, Подножье,34

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Re: ЖКХ: выбор способа управления домом

Сообщение автор СОВ Чт Мар 31, 2016 5:23 pm

Да, наболело! Эмоционально, но честно. Давно уже пора понять, что получив право на собственность - получил и обязанность самому  за ней ухаживать. И не только за своей квартирой, но и за общедомовым имуществом тоже! Пока, после проведённого кап. ремонта, дома находятся в более-менее приличном состоянии, но, вскоре, без должного ухода и своевременного ремонта, всё начнёт рушиться. Нравится или не нравится, а выбирать форму коллективного управления домом надо. Что нам предлагается? Правление ТСЖ  или Совет дома. Функции приблизительно равные, в ТСЖ побольше прав, но и ответственности побольше тоже.И там там высшим органом управления является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ. Т.е. нужно учиться находить общий язык и приходить к единому мнению. В стороне оставаться нельзя!  Именно на собрании можно оговаривать все нюансы жизни дома, что нужно сделать ,на что хватает денег... Иметь услуги хотят все, но стоит заговорить о повышении оплаты за содержания жилья - начинается крик. Смотрим на красивые ухоженные дома - сами тоже хочется жить в таком доме, но спросите сколько они за это платят? В разы больше чем мы. В одиночку тяжело справляться с бытовыми нуждами дома, нужна единая структура, оказывающая услуги по содержанию жилья (личное мнение). С моей точки зрения - это управляющая компания. Они заключают договор на оказание услуг как со всем домом в лице Совета дома, или правления ТСЖ (ленивое ТСЖ), так и непосредственно с собственником. Вот тут уж выбирайте. Но в любом случае нужно самоорганизовываться. И проводить голосование - обязаны по закону. Вот, лично я убрала бы графу "воздержался" и добавила "предлагаю свой вариант ______, беру на себя ответственность за внедрение".

СОВ
Рядовой

Сообщения : 11
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty ТСЖ "Остров Русский"

Сообщение автор Евгения Т. Чт Мар 31, 2016 2:17 am

У многих жителей, проживающих в одном из 85 домов острова, наверняка, назрел или назревает вопрос о том, за что , кому он платит за обслуживание дома, и что он должен получить в этом обслуживании при оплате за содержание и ремонт мест общего пользования.

Какое качество этого обслуживания должно быть?! К кому обращаться по вопросам о проведении текущего дома?!
Почему ОДН начисляет ОАО ДЭК по каким-то придуманным цифрам или вообще по нормативу несуществующих площадей МОП дома в виде 5000 м2 при площади жилых площадей дома 1000 м2 или 3000 м2?!  Почему я должен платить ОДН по электричеству за соседей , которых отключили, а он мимо счетчика подключился обратно, или какие-то умные соседи перекинули провод к гаражам, или киоскам от моего дома и ничего не платят?!
Почему лампочки в подъезде  меняю я или сосед иногда?!
Почему платежки по отоплению начисляют по нормативу, а не по имеющимся данным тепловых узлов?! И вообще почему так в квартире было холодно в прошлые зимы или сейчас , а платим по нормативу?!
Почему детская площадка не ухожена?! Нет ни песочницы, ни песка в ней?!
Почему мусор вовремя не вывозится ?!
Почему нет новых баков для мусора?!
Почему вообще не видно уборщиков и дворников?! А сколько раз должна проводиться влажная уборка?!
А кто зафиксирует и что -то предпримет в отношении капающей воды с потолка моего последнего этажа?!
Почему у меня воняет из подвала канализацией выходя каждый раз из дома на улицу?!
Почему напор воды холодной в доме такой, что просто руки нельзя элементарно помыть в утреннее и в вечернее время?!
Почему лифт не работал так долго в доме Подножье 36?!
Почему территория вокруг дома такая ужасная, и вообще до нее нет никому дела?!
Почему зимой после снегопада никто не чистит дорожки?! Почему мой ребенок  по сугробам выше пояса идет до остановки в 7 утра, чтобы попасть в школу или садик? Почему моя бабушка , идя до мусорки, падает и оказывается потом в больнице?! Почему собак вокруг этих мусорок столько, что ребенка страшно отпустить гулять, и  никому до этого нет дела?
Почему меня вообще никто не спрашивает, а как я хочу, чтобы было красиво вокруг дома, подъезде?! Вообще как этот сделать?! С кого спросить что делается на мои оплаченные деньги на ремонт и содержание?!
 Кто в ответе за все эти "ПОЧЕМУ"???
 Нам ежемесячно приходят квитанции за содержание и ремонт мест общего пользования от ТСЖ "Остров Русский", мы ежемесячно их оплачиваем , начиная с января 2011г. Мы видели, как в наши дома пришел капитальный ремонт, крышу поменяли, окна пластиковые поставили в подъезде, трубы поменяли, многие, наверно, до сих пор думают , что это на наши деньги ТСЖ такое отгрохало , ну или кто более осведомленный, понимал, что это деньги выделены были про программе капитального ремонта для домов , которые в этом нуждались перед саммитом АТЭС,  что молодцы наше ТСЖ  и каждый этому был рад. И я скажу, я очень радовалась, что, наконец, крышу заменили шиферную, что с потолка не заливает больше, наконец  случилось "ЧУДО такое", так как добиться этого от УК "Эгершельд" было невозможно.  И я была этому несказанно РАДА. Многие были рады и многие благодарны за эту работу!!!
Но потом моя радость стала угасать, окна не доделали, пену не заштукатурили, подоконников нет, стены не покрасили, водосток рассохся и бежит мимо трубы, на балкон прямо, наружный фасад отваливается, примыкание к козырьку никто нормально не сделал, вода капает на фонарь в дождь, не дай бог замыкание и этот фасад в один миг вспыхнет.  Ну вроде мелочи, итак сойдет решила я, но потом дальше то больше...то свет отключат на три дня, воду через день привезут,  пена в окнах высыхает, дыры уже, вода затекает , а на фонарь все так и капает и никому нет дела...в подъезде вообще никто не убирается...Позвонила по новым телефонам в ТСЖ.. Дозвонилась до председателя, это был Тихомиров, Абдулаева типа переизбрали, ну ладно... сказал написать на почту мои претензии... написала... тишина...проходит полгода...новый председатель БРИГ...поговорила, вроде нормальный мужик.. что-то там вступает в должность, вникает в курс дела... расчетный счет меняет, ркц меняет на муп ркц...ну ладно... жду...в общем и так, наверно, каждый, особенно те, кто не живет на острове, у кого живут родители и не так часто туда ездят, к этому числу отношусь и я. С октября 2015 года начали приходить платежки с ОДН по электричеству больше, чем потребляется в принципе в месяц, узнала что к чему, в ДЭК ответили , что это ОДН, подает данные ваша управляющая компания, я согласилась, оплатила, думаю, ну мало ли, в следующем месяце перерасчет тогда будет  по ОДН, верила я. Но этого и в следующем месяце не произошло, и в следующем, и последующем...Выясняю по новому телефону диспетчера  в ТСЖ "ОР", когда снимаются показания и почему вообще такая ситуация с начислением ОДН, и тут мне отвечают, что это все незаконно и были объявления и тому подобное, я покрутила у виска, девушка явно не знает вообще о чем говорит, что такое законное начисление ОДН и как оно должно происходить, но самое главное я услышала, что они договор не заключили с ДЭК и заключать не будут. Меня это в корне возмутило, что ж за люди работают в нашем ТСЖ "Остров Русский" и почему такая ситуация в обслуживании по дому в целом. Написала заявление с претензиями , отдала в декабре 2015г диспетчеру , номер входящий поставили, февраль... ответа нет, март..ответа нет... по телефону каждый раз завтраками кормят вот передала, вот ответит...пугаю,что я в Государственную Жилищную Инспекцию  буду писать , если не ответите как положено...возьмутся там за вас, что мало не покажется. И реакции ноль, дозвониться до нынешнего председателя невозможно, принимает он  с 08-00 до 09-00, ну куда мне туда ехать  разборки учинять, да и зачем оно мне надо, нервы мотать.
Тут узнала про митинг , про страшные дороги на острове, включилась в группу неравнодушных, уже 2 недели разбираюсь что к чему , выясняю всю правду заодно про деятельность ТСЖ "Остров Русский" на сайтах официальных, от ваших мнений , живущих на острове, так сказать неудовлетворенных работой ТСЖ, и о том какая работа ведется ваша с ним. Узнала в целом многое, поняла многое, всю корысть создания, всю несправедливость, которая творится там, и чьих рук дело и сейчас просто хочется достучаться до ЛЮДЕЙ , дать всем возможность понять и вам самим, как много мы пропускаем мимо ,спускаем на самотек и живем по принципу моя хата с краю.
И все вопросы "ПОЧЕМУ ТАК" вы должны задать сами себе, немного изучив Жилищный Кодекс, свои права и обязанности, кто и как принимает решение, за кого он принимает решение. Итак, мы все , весь жилой фонд , кроме Подножье 36 и 38 , входим в состав ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "Остров Русский".
Как создалось это ТСЖ "Остров Русский"???!!! Очень просто оказывается, на момент 2010 года у администрации г. Владивостока было в праве более 50% жилья. Ну и минуя все разумности Жилищного Кодекса о создании ТСЖ с отсутствием общих границами 85 домов, наша администрация всех , никого не спрося, и никто не утруждался проверить, в принципе, какой все-таки процент был на тот момент, создало наше ТСЖ. Ну история об этом умалчивает, да и прошло три года , никто оспаривать законность создания ТСЖ уже не вправе и никому вроде это не нужно. Что нужно мне и в принципе каждому простому и непростому жителю острова знать на данный момент?! А знать каждый должен следующее, что, пройдя через муки ада приватизации, многие сейчас имеют красивую бумажку или планирует ее получить, бумажка о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛЬЕ и этот документ дает право каждому жителю принимать в жизни своего дома огромную Весомую роль по его содержанию, а также содержанию всех придомовых территорий, качеству обслуживания и всех выше "Почему"!!! Как это право реализуется? Общим собранием собственников! Почему в жизни ТСЖ "Остров Русский " не принимаю участия Я и каждый из Вас? Потому что до сих пор единственным членом ТСЖ является Администрация г. Владивосток и больше никто не вступал в его состав, поэтому никто вас и не спрашивает ни о чем. Все законно!!!! Вы не члены ТСЖ "Остров Русский", всем до свидания и до новых встреч!!! Что-то хочешь узнать???!!! Кто ты такой, давай, до свидания?! Ребята, уважаемые все, в городе Владивостока , такого хамства и такого отношения уже становится меньше, и пресекается быстро, почему бы и нам не взять в свои руки и отстоять это право, право на управление своего дома?! А вот как???? Давайте сначала каждый задаст себе вопрос , устраивает ли меня это, или я готов что-то менять, есть вопросы по правам, давайте изучать. Какое лучше принять решение? Давайте подумаем и взвесим все "За" и "Против".
Евгения Т.
Евгения Т.

Сообщения : 1
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-03-30
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Re: ЖКХ: выбор способа управления домом

Сообщение автор Жегель Анатолий Ср Мар 30, 2016 10:34 pm

Вряд ли откликнется тот, кто "Воздержался". Они и тут воздержатся. В нашей истории, истории страны, мира, много цитат про равнодушие и равнодушных. Словами их не проймешь. А отмазка при любом исходе дела есть - я ни причём! Хотя пользоваться плодами чужого труда - это в первую очередь, типа, имею право.
Жегель Анатолий
Жегель Анатолий
Рядовой

Сообщения : 19
Репутация : 28
Дата регистрации : 2016-03-24
Возраст : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty Re: ЖКХ: выбор способа управления домом

Сообщение автор Admin Ср Мар 30, 2016 10:03 pm

Ура! Получилось создать тему! Поздравляю с почином ! Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 218
Репутация : 62
Дата регистрации : 2016-03-24

http://o-russkiy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЖКХ: выбор способа управления домом Empty ЖКХ: выбор способа управления домом

Сообщение автор СОВ Ср Мар 30, 2016 9:52 pm

В марте 2016 на территории п. Подножье во многих домах было проведено очно-заочное голосование по выбору способа управления домом. Голосование не набрало кворум. Хотелось бы понять тех людей, которые сделали выбор в пользу решения "воздержался". Хочу перенести сюда эту тему для обсуждения из группы "Русский остров", т.к. в телефоне не очень удобно отслеживать конкретную тему, среди различной оперативной информации.

СОВ
Рядовой

Сообщения : 11
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения