Паром на Русский остров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Участников: 4

Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Greben Вт Апр 19, 2016 10:07 pm

Сытенкова Ольга пишет:...уничтожается флора и фауна (пятнистые олени? где вы?...)

А что у нас на острове стало тайной кто уничтожает охотится на этих самых косуль, оленей и прочую живность?! Question
Это отнюдь не городские... Фамилии их слишком известны всем и каждому, чтобы называть их... albino
Greben
Greben
Ефрейтор

Сообщения : 43
Репутация : 54
Дата регистрации : 2016-04-18
Возраст : 60

http://greben.wix.com/portrait

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Greben Вт Апр 19, 2016 10:01 pm

Зачем нам нужна и что нам даст дорога? - Всё!
Водителям даст экономию 15-30 рублей в год на "ходовке", всем остальным возможность добираться в город за 25-30 минут. Razz
Она нужна не потому что мы этого хотим, а потому что так должно быть! Rolling Eyes
В конце концов, это "улица столицы Приморья"!? Какие ещё нужны доводы?! cyclops
Greben
Greben
Ефрейтор

Сообщения : 43
Репутация : 54
Дата регистрации : 2016-04-18
Возраст : 60

http://greben.wix.com/portrait

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Admin Пн Апр 18, 2016 10:20 pm

А ещё будут лучше ходить автобусы, дешевле такси, меньше пыли и в квартирах, и на деревьях, на которые сейчас смотреть без слёз просто нельзя. Придорожный лес станет, наконец, изумрудным, а не грязно-коричневым.  

И владельцы автомобилей вздохнут свободнее. И чаще будут подвозить пешеходов (хотя бы потому, что пробить, по нашей дороге, колесо или вывести из строя какую-нибудь деталь, много легче, кода машина перегружена). Это я ещё не говорю о килограммах грязи, которая остается после меня в салоне, когда меня, по доброте душевной кто-то подвёз.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 218
Репутация : 62
Дата регистрации : 2016-03-24

http://o-russkiy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Sergey-Alekseevich Сб Апр 16, 2016 11:12 am

А я со всем совершенно согласен. У меня только два вопроса:
1. Почему у нас так всё - за что ни возьмёмся, всё через тернии. Вспоминая Петра Полуорлова из мудрейшего фильма "Старый Новый Год" - Ну что за люди?! Ведь любую идею опошлят!
2. Мы как-то можем повлиять на ситуацию? Ну что бы хоть что-то делалось по уму?
Одно знаю точно - и дорога на острове должна быть великолепной. И экология. И люди.
P.S. Дорога это не только чей-то бизнес. Это, в первую голову, безопасность: и в работе спецтехники типа скорой, пожарной, полиции; и в передвижении пешеходов включая мамочек с детьми, школьников. И вклад в здоровье нации (велосипеды, бег и прочее) и т.д...
Sergey-Alekseevich
Sergey-Alekseevich
Ефрейтор

Сообщения : 38
Репутация : 32
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор СОВ Сб Апр 16, 2016 7:22 am

Любая цивилизация гибельна для природы. Человек - самый главный враг! Бездумное отношение приводит к вырубке лесов,к пожарам... Наш остров сохранился благодаря своей закрытости. Посмотрите на город. Построен бездумно, зеленые насаждения практически отсутствуют, архитектурный стиль не выдержан.  Мы так долго мечтали о постройке моста, стать ближе к цивилизации. Стали. И захлебнулись от дерьма, принесённого ей. испортились дороги от увеличившегося потока машин, от больнички остался лазарет, уничтожается флора и фауна (пятнистые олени? где вы? лисы? их тоже давят!), появились ДТП, др. проявления преступности, зато сократили отдел полиции, загаженные прибрежные территории... Вот и задумаешься:что важнее? Личная безопасность, чистая экология (из-за чего многие остались жить на острове) или развитие чьего-то бизнеса благодаря нашим хорошим дорогам.
Я не думаю плохо, просто я люблю остров и не хочу его уничтожения.

СОВ
Рядовой

Сообщения : 11
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Admin Пт Апр 15, 2016 10:37 pm

Вы, прежде чем продумать плохо, подумайте хорошо. Дикий туризм и так захлестывает. Просто сейчас туристы, рыбаки и мы с ними ездим по дикому бездорожью. А пешеходы, по такому же бездорожью, ходят... среди пыли, грязи и летящих из под колес гравия и камня affraid
Лично я за то, что бы оцивилизовывать наш остров. Просто надо (и это, тут я согласен, самое сложное, но и главное) делать это по уму. На что мы и должны направлять свою энергию.

P.S. Помню спортзал из своего детства. Стоял он сразу под сопкой. А стекла в нем были из стеклоблоков. И народ из числа особо несознательного развлекался тем, что бросал (поднявшись на сопку) в эти стеклоблоки камешки пробивая в блоках мелкие дыры. Потом кому-то пришла в голову идея заменить стеклоблоки на витринные стёкла. Естественно, были скептики утверждавшие, что эти стекла разобьют на следующий же день.
С тех пор прошло много лет. И ни у кого до сих пор не поднялась рука швырнуть в такое стекло камень.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 218
Репутация : 62
Дата регистрации : 2016-03-24

http://o-russkiy.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор СОВ Пт Апр 15, 2016 9:10 pm

Дорога... Говорить можно много и по разному. Хорошая дорога -  мечта. Но везде есть + и -. Чего же больше? Для жителей - экономия времени и сохранение здоровья. но тут же и все соответствующие "блага" цивилизации: увеличится поток машин,  захлестнёт дикий туризм. Отсутствие  культуры на отдыхе наших сограждан доведёт до отчаяния местное население, привыкшее к тихой размеренной жизни. У каждой медали, как говорится, есть две стороны...

СОВ
Рядовой

Сообщения : 11
Репутация : 10
Дата регистрации : 2016-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Re: Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Sergey-Alekseevich Пт Апр 15, 2016 11:09 am

Безопасность, удобство, комфорт,  - это первое, что приходит в голову. Вопрос - что за этим стоит ? Как минимум, гигантская экономия. Причем, во всём. Если, к примеру, автобусы у нас сейчас ломаются практически каждый день, за чей счет этот банкет ? В смысле, ремонт...
Нет, конечно, когда хаос, раздрай и анархия, кому-то то же хорошо. Это наглядно продемонстрировано в фильме "Пятый элемент". Но ведь зарабатывать можно не только на бардаке. Но и на порядке. Причем для большинства нормальных людей на порядке всё-таки, согласитесь, лучше.

Итак, начинаем. Польза номер раз. Спорт. Уже сейчас видно, как по асфальтированной (на стороне ДВФУ) дороге с удовольствием тренируются спортсмены. Бегуны, велосипедисты. Но мало кто из них рискует пробежаться (проехаться) по нашей грунтовке. Лично я знаю только одного - это наш Денис.

Польза номер два - туризм. Среди моих знакомых, есть такие, которые раз проехав по нашей дороге, говорят - всё, сюда мы больше ни ногой. Значит, таких людей на самом деле гораздо больше. И сами лишний раз сюда не ездят и другим не советуют. А что такое туризм? Это доход местной сфере услуг. А значит, рабочие места. Это инвестиции. А значит, развитие инфраструктуры. Да в конце концов, существуют целые государства размером с наш остров, которые живут исключительно за счет туризма и при этом процветают. Более того, очарованные туристы из разных уголков планеты - это один из лучших вариантов рекламы для острова, города, края и, не побоюсь, страны.
Sergey-Alekseevich
Sergey-Alekseevich
Ефрейтор

Сообщения : 38
Репутация : 32
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ? Empty Зачем нам нужна или что нам (городу, краю, стране) даст дорога ?

Сообщение автор Sergey-Alekseevich Пт Апр 15, 2016 10:36 am

Как бы пафосно это ни звучало, добротная, асфальтированная дорога нужна не только жителям острова.
Но, безусловно, поднять эту волну должны мы. Местный народ. Особенно это важно теперь, в сложных экономических условиях. Пока дорога, в глазхах власти, будет убыточным бременем, её точно не построят. Но если увидеть и показать прибыльную сторону (кроме просто удобства), то, думаю, шансы появятся.
А потому предлагаю нашей общественному мозговому центру включиться в работу и сформулировать: что даст дорога острову, городу, краю, стране и чем она поможет загранице. Предлагайте любые (даже самые абсурдные) варианты - по мере их накопления мы всё откорректируем и уверен, получатся вполне приличные предложения, с которыми можно будет открывать горизонты перед блуждающими в тумане.
P.S. Когда звучит слово  к а з и н о ! все сразу понимают - там прибыль. А вот от слова "дорога" как-то финансами не веет (прибыль от самого процесса строительства мы тут не рассматриваем). А потому мы должны постараться, что бы быть убедительными.
Sergey-Alekseevich
Sergey-Alekseevich
Ефрейтор

Сообщения : 38
Репутация : 32
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения